Людмила Митрюева уже почти 23 года доставляет прессу своим односельчанам, жителям аг. Ремезы Ельского района

Личности Общество Подписка

Людмила Митрюева уже почти 23 года доставляет прессу своим односельчанам, жителям аг. Ремезы. Она, как никто, знает, насколько важна и актуальна ее профессия для жителей сельской местности.

Людмила с детства мечтала стать почтальоном. С какой радостью и гордостью перед сельской детворой она помогала маме, Ольге Владимировне Сивчук, которая 20 лет проработала на почте, разносить газеты и журналы. А как приятно было слышать из уст односельчан слова благодарности и похвалу!

В 1997 году Людмила Митрюева (Сивчук) впервые самостоятельно взяла в руки сумку почтальона и отправилась по домам, где ее всегда ждут любители свежих новостей, преданные подписчики.

– Раньше почти в каждом доме выписывали по нескольку газет и журналов, – говорит почтальон, – а сегодня почтальонская сумка практически ничего не весит. Люди перестали читать печатные издания. Старики днями телевизор смотрят, а молодежь пропадает в своих гаджетах и компьютерах. Единственное издание, которое еще интересует моих односельчан, – это районная газета «Народны голас». Люди из «районки» узнают о том, что происходит на Ельщине и в республике, как проходит уборочная кампания. С удовольствием читают о сельчанах, своих знакомых и родственниках, рекламу и поздравления.

На сегодня 61 экземпляр районной газеты мне нужно разнести по адресатам. Еще совсем недавно было 94, а раньше и более ста. К сожалению, подписка упала и на другие печатные издания. В основном по нескольку газет и журналов выписывают учителя Ремезовской школы, в которой учится моя средняя дочка Анастасия, моя первая помощница. Теперь она мне помогает разносить почту и за младшеньким 3-летним Матвеем присматривает. Старший сын Валера тоже мне помогал в работе, пока не поступил в Калинковичский аграрный колледж.

Дети у меня хорошие, послушные, помогают по дому, по хозяйству и почту разнести. Может, кто из них и выберет себе профессию почтового работника. Я не против. Мне моя работа нравится.

Текст опубликован в газете «НГ» от 12 августа под заголовком «Лучший друг «районки» — почтальон!»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *