Портфели с канцтоварами от БРСМ получат более 200 ребят Гомельской области

Новости Гомельщины Общество

Более 200 ребят Гомельской области получат канцтовары от БРСМ во время регионального этапа республиканской благотворительной акции «В школу с добрым сердцем», сообщила корреспонденту БЕЛТА координатор волонтерского движения БРСМ по Гомельской области Татьяна Хацулева.

Принять участие в акции можно и в Ельске: принести канцелярские товары, настольные, развивающие игры, спортивный инвентарь в Ельский районный комитет ОО «БРСМ» (г.Ельск, ул. Дзержинского, 6, 3 этаж) в будние дни с 8.30 до 17.30.

Акция стартовала 10 августа и уже объединила сотни неравнодушных людей. Благодаря им сейчас собрано свыше 100 портфелей. Присоединиться к благотворительному марафону можно до 15 сентября. Волонтеры проводят мероприятия во всех районах области. Специальные корзинки для сбора канцелярских товаров и спортинвентаря установлены в торговых центрах, на школьных базарах. Подарки для школьников можно принести также в территориальные и районные комитеты союза молодежи.

За этапом сбора последует приятная миссия вручения необходимых учебных принадлежностей. Во всех районах для ребят из социальных учреждений организуют настоящий праздник с игровыми, развлекательными и образовательными программами.

Благотворительная акция «В школу с добрым сердцем» проводится ежегодно. Ее цель — оказать адресную поддержку многодетным, неполным семьям, а также семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, и детским интернатным учреждениям, над которыми шефствуют волонтерские отряды БРСМ «Доброе сердце».

Волонтерское движение «Доброе сердце» — одно из ведущих направлений деятельности БРСМ. Его визитными карточками стали благотворительный марафон «Все краски жизни для тебя», «Восстановление святынь Беларуси» и «Мы выбираем помощь пожилым людям».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *