Сейчас становится более очевидным, кто стоит за всеми выходами на улицу и протестами — Беляков

Актуальное Новости республики

Сейчас становится более очевидным, кто стоит за всеми выходами на улицу и протестами, заявил в эфире СТВ директор Центра изучения перспектив интеграции ЕАЭС Дмитрий Беляков, сообщает БЕЛТА.

«Сейчас со всех процессов, которые происходят в Беларуси спадает определенная маска. И становится более очевидным, кто стоит за этими всеми выходами на улицу, за этими всеми протестами, какие цели они преследуют и чего хотят. Они не хотят добра Беларуси. Они хотят внести в белорусское общество раскол», — сказал Дмитрий Беляков.

По его словам, очевидна и конечная цель происходящего. «Беларусь — это инструмент, которым можно разрушить три глобальных проекта. Начнем с дальнего зарубежья — это «Экономический пояс Шелкового пути». Это узкое горлышко для транспортировки китайских товаров в Европу и обратно. Это евразийская интеграция — ЕАЭС. И, конечно, Договор о коллективной безопасности, который является блоком для распространения НАТО на восток. То есть, все те интеграционные процессы, всю ту экономику, все то международное сотрудничество, которое здесь формировалось в последние 20 лет — вот в чем их истинная цель», — добавил директор центра.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *