У водителя-тысячника КСУП «Совхоз «Коммунист» Ельского района Виктора Глюзы за плечами 35 лет работы в сельском хозяйстве

Личности Общество Сельское хозяйство

«Когда хорошо «сыплет», и день проходит быстрее», – считает водитель-тысячник из КСУП  «Совхоз «Коммунист» Виктор Глюза. Для него уборочная 2020 года — уже тридцатая.

У Виктора за плечами большой опыт работы в сельском хозяйстве – 35 лет. В день во время уборочной Виктор Михайлович делает несколько рейсов от комбайнов до зернотока.

Грузовой  автомобиль  Минского автозавода, которым управляет заширский водитель,  можно считать настоящим старожилом на уборочной. Уже пятнадцать лет МАЗ трудится на полях сельхозпредприятия, но водителя ни разу не подвел. А все благодаря золотым  рукам Виктора Глюзы. Заботливо относиться к технике его приучил отец, который в этом же хозяйстве проработал 45 лет механизатором.

В прошлом году Виктор Михайлович первым на Ельщине доставил заветную тысячу тонн зерна на переработку. В этом году немного не повезло. Но все равно ежегодно заширский водитель в лидерах на перевозке урожая.

Передохнуть  Виктор Михайлович после завершения жатвы особо не успеет, так как впереди заготовка кормов и осенний сев – важные мероприятия в сельскохозяйственном календаре.

Василий Сакула



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *