Украинский журналист: главной целью Запада является Россия, а вовсе не Беларусь

Актуальное Новости республики

Ситуация в Беларуси развивается по сценарию типичной цветной революции. Такое мнение в эфире программы «Марков. Ничего личного» на телеканале ОНТ высказал известный украинский журналист и публицист Максим Равреба, сообщает БЕЛТА.

«Когда в Гомеле меня пригласили выступить на митинге за Лукашенко, я начал с того, что поздравил собравшихся с тем, что в их страну пришел майдан, — сказал Максим Равреба. — Да, действительно, это — майдан, типичная цветная революция. На самом деле, майдан происходит и во Франции — это «желтые жилеты», и в Гонконге — «революция зонтиков» или что-то в этом роде. Это технология управления массами. Она проверена, внедрена, испытывалась не на Украине. И сейчас она осуществляется в Беларуси».

Журналист подчеркнул, если речь идет о постсоветском пространстве, Запад продолжает работу по демонтажу Советского Союза и всего, что с ним было связано. «Это началось в Украине, происходит в Тбилиси, да и в Молдове это было. Недостаточно было разделить государства по линии их границ, установленных советской властью. Сейчас происходит такая тщательная зачистка надстройки. Базис был разрушен в 1990-е, нас распилили на куски, тщательно уничтожили все экономические связи между бывшими республиками и добились того, чтобы они эти связи не восстанавливали», — отметил он.

Максим Равреба убежден, что главной целью Запада является Россия, а вовсе не Беларусь и не Украина. «По примеру Украины мы видим, как продолжают уничтожаться предприятия, имевшие связи с Россией. Самый яркий пример — это завод «Мотор Сич», который де-факто уничтожен и не существует. Это завод, который производил авиационные моторы и сотрудничал с Россией, но теперь окончательно между Украиной и Россией уничтожена такая экономическая цепочка. Отгораживание от России — это одно. Но важно понять другое. Их цель — уничтожение советского ВПК, сделать все возможное, чтобы он не возродился никогда. А экономические связи — это вторичное, их это немного меньше волнует», — добавил он.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *