День открытых дверей провел отдел по обслуживанию детского читателя в Ельске

Культура Общество

Традиционно в День библиотек отдел по обслуживанию детского читателя проводит День открытых дверей. В этом году он прошел под девизом «Говорит и показывает… библиотека!».

На мероприятие были приглашены первоклассники средней школы № 1 г. Ельска и посетители дневного пребывания инвалидов Ельского ТЦСОН. Просторный библиотечный абонемент украсила выставка-просмотр «Улыбнулись книжки – к нам пришли детишки», которая пришлась по душе первоклашкам, потому что на выставке было много сказок, книг о природе и красочные энциклопедии. Также для учеников была проведена обзорная экскурсия «Знакомство с библиотекой» и подготовлена праздничная игровая программа «Звонкий день». Ребята приняли участие в играх, конкурсах, викторинах, просмотрели мультфильм «Яблоко» по сказке В. Сутеева.

Посетители дневного пребывания инвалидов Ельского ТЦСОН познакомились с фотовыставкой «Жизнь библиотеки в фотографиях» и поучаствовали в акции «Читай не только СМС». На разноцветные цветочные лепестки крепили стикеры, соответствующие их интересам в книжном мире. К слову, сама акция «Читай не только СМС» продлится до конца недели.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *