Его первый настоящий шаг в ваших руках! Ванечке Дубогрию необходима послеоперационная реабилитация

Обратная связь Общество

Жизнь 14-летнего Ванечки Дубогрия началась с 3 трагедий – он дважды пережил клиническую смерть, а потом родная мама отказалась от него. Но случилось чудо, и у Ванечки появились настоящие родители, которые спасли его, вернули к жизни, и теперь делают все, чтобы он начал ходить. Хирурги «РНПЦ травматологии и ортопедии» провели уникальную операцию, чтобы поставить Ваню на ноги, и теперь осталось лишь одно – послеоперационная реабилитация, благодаря которой операция сможет дать настоящий результат – позволит мальчику самостоятельно ходить. Без Вашей помощи ему не справиться! Чтобы помочь Ванечке, осталось собрать 14191 бел.руб.!

11 июня 2006 года в г.Бресте на свет появился маленький мальчик Ваня. Он родился слабым и пережил 2 клинические смерти. Прогнозы были очень плохими. Малыша, еле живого, покрестили прямо в коридоре реанимации. Ребенок остался жив благодаря чуду, докторам, но в первую очередь благодаря Елене и Андрею Дубогрий, которые заботились о нем с самого рождения и усыновили его, когда родная мама от него отказалась.

– Приговор медиков был однозначен: ребенок выжил, но он останется слепым, парализованным и никогда не сможет даже реагировать на этот мир», – вспоминает папа Вани, Андрей Анатольевич.

У маленького Ванечки был сильнейший детский церебральный паралич, он был весь скрученный, у него не разгибались ни ручки, ни ножки, он ничего не видел из-за атрофии зрительных нервов.

Несмотря ни на что, супруги Дубогрий забрали мальчика и стали заботиться о нем со всей любовью. Им было трудно пробиться через стену слепоты и отсутствия всяких реакций со стороны малыша, но они смогли!

Любовь, забота, молитвы, массаж, операции, реабилитации… Елена и Андрей делали для сына все, что было возможно … и Ванечка ответил им. Он смог не только видеть, но и начал двигать ручками и ножками, научился ползать, сидеть, вставать с поддержкой на ноги. Он начал понимать речь и разговаривать.

Сейчас Ване 14 лет. За эти годы он побывал на бесчисленных реабилитациях и пережил 11 операций, последняя из которых дала мальчику шанс пойти своими ногами. Но без Вашей помощи Ванечке не справиться!

– Если бы не операции, он никогда не смог бы даже сидеть, навсегда остался бы лежачим, – рассказывает папа. – Мы всем сердцем хотим, чтобы он начал ходить. Ведь время уходит, мы не молодеем, поэтому делаем все, что можем, чтобы дома Ваня научился сам передвигаться, мог приготовить себе покушать, мог сам о себе заботиться. Пока мы есть, мы будем стараться изо всех сил, чтобы поставить его на ноги. И мы просим Вас о помощи!

После уникальной операции с пересадкой мышц и наращиванием кости, проведенной докторами «РНПЦ травматологии и ортопедии», прошло уже шесть месяцев. Три из них Ванечка провел не поднимаясь с постели, и теперь родителям разрешили его присаживать, давать нагрузку. Все эти месяцы он ждет одного – реабилитации, которая позволит ему разработать ногу и заново научиться ходить. Но без Вашей помощи ему не справиться!

Обращение Центра

14-летний Ванечка очень способный, старательный, талантливый мальчик, с великолепной памятью и красивым голосом. Но сам за собой ухаживать он не может. Из-за сильной спастики в руках, он с трудом берет в руки предметы, не может писать или нажимать клавиши на клавиатуре, но он может ходить – ради этого он перенес 11 операций. Хирурги и родители сделали все возможное, чтобы мальчик встал на ноги, но только благодаря  помощи каждого из Вас он сможет сделать свой первый настоящий шаг. Помогите Ване поехать на реабилитацию!

Помогите Ване!

Мы от всего сердца просим Вас откликнуться и помочь Ванечке в оплате для него послеоперационной реабилитации в Центре интенсивной терапии OLINEK (Варшава), стоимостью 28710 злотых (17724, 4 бел.руб. по курсу НБ РБ от 9 июля 2020 года), а также необходимого Ване средства для лечебного питания Нутридринк на 6 месяцев, стоимостью 1692,75 бел.руб., которое позволит ему восстановить мышечную массу и вес, которые он потерял за месяцы послеоперационного восстановительного периода.

Чтобы помочь Ванечке, осталось собрать 14191 бел.руб.!

Вы можете поддержать мальчика, внеся целевое пожертвование на любой из благотворительных реквизитов с указанием назначения платежа – Ивану Дубогрию.

  1. Электронный платеж / онлайн пожертвование.

Вы можете помочь при помощи банковской карты (Visa, Visa Electron, MasterCard, Maestro, Белкарт) внеся онлайн пожертвование перейдя по ссылке https://c-vera.by/online-pomocsh/ .

  1. Банковский благотворительный счет.

Гродненское областное управление №400 ОАО «АСБ Беларусбанк», г.Гродно, ул. Новооктябрьская 5. УНП 591029371. БИК (SWIFT): AKBBBY2X. Благотворительный счет: BY83 AKBB 3135 0000 0038 9400 0000. Центр помощи Вера.

  1. Система «Расчет» (ЕРИП).

Для проведения платежа необходимо выбрать последовательно пункты:

+ Система «Расчет» (ЕРИП)

+ Благотворительность, общественные объединения

+ Помощь детям, взрослым

– ЦЕНТР ПОМОЩИ ВЕРА

– Пожертвования.

 

Расположение услуги в дереве услуг системы «Расчет» (ЕРИП) в некоторых пунктах оплаты может отличаться от описанного выше. В связи с этим, в случае возникновения проблем с поиском услуги, предлагаем выполнить поиск по УНП: 591029371.

  1. SMS-пожертвование.

Если вы являетесь абонентом мобильного оператора life:) или МТС, то вы можете совершить пожертвование, отправив на номер 553 SMS-сообщение (не тарифицируется) вида:

1222 < Имя ребенка> <Сумма>

1222 ПРОБЕЛ Иван ПРОБЕЛ сумма

Пример SMS-сообщения: 1222 Иван 1*

* В этом случае с вашего счета будет списана только указанная сумма. Пробел между параметрами обязателен! Со счета снимается сумма пожертвования и комиссия; для абонентов МТС комиссия Системы iPay составляет 3%, для абонентов life:) — 4,5%. Для осуществления операций в Системе iPay доступна не вся сумма баланса лицевого счета: после списания итоговой суммы операции на вашем счете должно остаться не менее 10 копеек для абонентов МТС и не менее 50 копеек для абонентов life:). Для абонентов Velcom данная услуга недоступна.

Спасибо огромное каждому за оказанную помощь!



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *