Ельские спасатели провели профилактические рейды в н.п. Вишеньки, Жуки и Старое Высокое Ельского района

Актуальное Год малой Родины Служба 101

В рамках проведения акции «С заботой о безопасности малой Родины»  работники Ельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с корреспондентами газеты «Народны голас» провели профилактические рейды в н.п. Вишеньки, Жуки и Старое Высокое.

Двигаясь по маршруту следования автомагазина, спасатели в беседах с сельчанами в доступной форме информируют о количестве пожаров и причинах их возникновения, приводят примеры трагических последствий человеческой беспечности. Также дают жителям деревень советы, как обезопасить себя и жилище от пожара, раздают полезные буклеты безопасности МЧС.

Работники РОЧС через громкоговорящие устройства служебного автомобиля дают местным жителям полезные советы: как безопасно сжечь мусор на приусадебном участке, подготовить печь к отопительному сезону, а также напоминают не забывать выключать из сети электрические приборы уходя из дома.

Спасатели надеются, что проведение таких мероприятий позволит повысить уровень информированности граждан, а также улучшить противопожарное состояние населенных пунктов.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *