Работники предприятий всегда будут опорой государства — экономист

Новости республики Общество Экономика и бизнес

Работники предприятий всегда будут опорой государства. Такое мнение в эфире телеканала СТВ высказал экономист, магистр политических наук, преподаватель Белорусского государственного экономического университета Виктор Саевич, передает БЕЛТА.

«Работники наших предприятий всегда будут опорой государства. Потому что там трудятся умные люди, которые понимают, что любая остановка производства недопустима, — отметил Виктор Саевич. — Как только мы начнем прислушиваться к призывам остановить работу, мы потеряем те рынки сбыта, которых так долго добивались. И те, кто продолжает работать, прекрасно это понимают».

Прокомментировал эксперт и отношения между Беларусью и Россией. «Независимость Беларуси — величина постоянная. И с этим никто не поспорит. Но тесное взаимодействие между Беларусью и Россией — важный вопрос, особенно в сфере экономики. Мы все видели, что еще с середины 90-х годов у нас серьезно начал расти товарооборот. И такое сотрудничество позволило нам достигнуть определенных успехов: у населения выросла заработная плата, улучшилось благосостояние, — подчеркнул Виктор Саевич. — И те, которые говорят, что мы выстроим забор с Россией и пойдем в ЕС, не понимают, что там нас никто не ждет. Потому нам нужно усиливать экономическую интеграцию с Россией».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *