Швед: мы мобилизуем всех ответственных лиц, чтобы обеспечить в стране спокойствие и правопорядок

Новости республики Общество Правовое поле

Генеральная прокуратура намерена в ближайшее время усилить работу по профилактике любых проявлений, связанных с нарушением общественного порядка. Об этом заявил журналистам генеральный прокурор Андрей Швед, которого сегодня представил коллективу глава государства, передает корреспондент БЕЛТА.

В качестве основной задачи для Генеральной прокуратуры Андрей Швед видит сохранение независимости и суверенитета страны. На этом делал акцент и Президент, представляя нового руководителя.

«И прокуроры здесь должны сказать и скажут свое веское слово, — заверил генпрокурор. — Должна быть обеспечена безопасность на наших улицах, порядок. Любые проявления насилия, экстремизма, нарушения общественного порядка должны пресекаться на корню».

«Прокурорами в ближайшее время будет усилена работа по профилактике любых проявлений, связанных с нарушением общественного порядка. Мы мобилизуем и заставим всех, кто обязан заниматься этими вопросами: все государственные органы, всех должностных лиц — единым фронтом обеспечить нашей стране спокойствие и правопорядок», — подчеркнул Андрей Швед.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *