В Беларуси создадут механизм обратной связи со службой 115

Новости республики Общество

В Беларуси создадут механизм обратной связи со службой 115. Об этом рассказал в интервью газете «Рэспубліка» министр ЖКХ Андрей Хмель, сообщает БЕЛТА.

«Люди все больше доверяют службе 115. Главная задача сегодня — обеспечить выполнение в безусловном порядке всех поступивших заявок граждан. Поэтому будет ужесточаться контроль за качеством и сроками исполнения заявок. Его планируется обеспечить через реализацию местными органами власти своих полномочий, предусмотренных Жилищным кодексом, через эффективный контроль за эксплуатацией жилищного фонда и оказанием жилищно-коммунальных услуг населению», — сказал Андрей Хмель.

По его словам, будет создан полноценный механизм обратной связи. Предполагается, что заявка, которую оставил человек, будет закрыта только после подтверждения самим потребителем. «Причем сделать он это сможет различными способами: по телефону, через мобильное приложение или поставив подпись в акте у исполнителя. Эти меры позволят снять поступающие нарекания населения в части работы службы 115 и наладить контроль потребителя за работой организаций ЖКХ», — отметил министр.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *