Ельчане о ситуации в стране

Актуальное Общество

Татьяна Луценко, работник КЖЭУП «Ельское»:

– Я очень люблю Беларусь, здесь мои корни. Родилась я в д. Дуброва, но более 15 лет прожила в Казахстане, где вышла замуж и родила детей. Однако после распада СССР жить там стало сложно: зарплату не выплачивали, свет включали по два часа в сутки…. Вот и приняли мы решение переехать в Беларусь. И ни разу об этом не пожалели. Здесь такие добродушные, открытые люди! Государство предоставляет спектр социальных услуг.  Мы с мужем устроились на работу в КЖЭУП «Ельское», купили дом в Ельске. Сейчас вот открыли агроусадьбу, организуем отдых для туристов и любителей попариться в баньке.

Я так скажу, если руки заняты работой, то нет времени на дурные мысли и хождения по площадям.  Просто некоторым молодым людям следует заняться делом, а не думать, что за них кто-то будет работать и блага предоставлять. Все зарабатывается своим трудом.

 

Надежда Петрухно, директор ТЦСОН:

– Что касается так называемых мирных протестов, то так хочется, чтобы это поскорее прошло, как страшный сон, чтобы был мир на земле и достаток в каждой семье. Я за мирную и сильную Беларусь!

Вы только посмотрите, как наше государство заботится о гражданах, оказывая множество социальных услуг различным категориям людей. Ежегодно социальная помощь становится более весомой. С начала года в Ельский ТЦСОН за адресной помощью обратилось более 90 человек. К новому учебному году 225 многодетных семей из Ельского района получили помощь к школе по 60 рублей, а это немалые деньги.

Считаю, что каждый человек должен вносить лепту в процветание государства, сохраняя мир и спокойствие.

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *