Как соцработник Валентина Бубен из аг. Валавск помогает пенсионерам

Личности Общество

Только человек с добрым сердцем, отзывчивой душой и большим терпением может работать соцработником, в обязанности которого входит обслуживание пожилых людей, оказание им помощи в решении бытовых проблем.

Валентина Бубен из аг. Валавск социальным работником стала случайно: ее попросили подменить работницу на время отпуска. Однако по истечении срока договора она не смогла жить, не помогая одиноким бабушкам и дедушкам. И вот уже шестой год является настоящей опорой, помощницей для пожилых односельчан, которые из-за преклонного возраста и болезней не в состоянии вести домашнее хозяйство, сходить на ФАП или в магазин.

Ее подопечные живут в разных уголках села. В теплую пору года спасает велосипед, благодаря которому можно быстрее выполнить заказы и просьбы старичков.

Валентину Николаевну мы застали у одной из ее подопечных – Ольги Довбаш, которая души не чает в своем соцработнике.

– Валюша – мой ангел-хранитель, – говорит бабушка. – Она мне как родная. И в доме уберет, и лекарства купит, и обед приготовит, да еще спрашивает, что я хочу. Что бы я без нее делала, не знаю. Дети-то мои далеко живут, часто не наездятся ко мне. У каждого из них своя семья, свои заботы, работа… А Валюша каждый день навещает, спрашивает о моем здоровье. Да какое там здоровье в 91 год!

Подробности читайте в газете «НГ»

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *