Надежда Федюкевич убеждена, что каждый ученик уникален и неповторим

Образование

Надежда Федюкевич, социальный педагог Добрынской средней школы как никто понимает проблемы подросткового возраста и старается их решить, не навредив ранимой детской душе.

Дети доверяют ей, после уроков идут к ней в кабинет, чтобы просто побеседовать, рассказать, как прошел день, поделиться своими успехами, а нередко и тревогами. Надежда Николаевна каждого выслушает, кому-то посочувствует и даст дельный совет, а кого-то по-матерински отчитает, объяснит, в чем он не прав.

-Каждый ученик уникален и неповторим, главное – помочь ему поверить в это, – убеждена социальный педагог. –Преподаватель сам должен понимать, кого и в какое время похвалить, или же наоборот, пожурить, не перегибая палки. Настоящий педагог всегда старается быть на стороне детей.

Проработав много лет в школе, Надежда Федюкевич не только приобрела богатый педагогический опыт, но и навыки психолога. Житейская мудрость и педагогическое мастерство позволяют ей разрешить любую ситуацию, даже, казалось бы, самую сложную. Сглаживать острые углы социальному педагогу помогает и остроумие, которым природа ее наградила сполна. Безобидные шутки, уместные остроты способствуют налаживанию контактов не только с детьми, но и с их родителями, что немаловажно. В работе со взрослыми у социального педагога свои подходы.

Подробности  читайте в газете «Народны голас».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *