В Ельском районе с 15 октября по 15 ноября проводится  месячник «Белая трость»

Актуальное Здоровье Новости Гомельщины Общество

 

Окружающий мир без красок. Человек с белой тростью.

Гомельская областная организация общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению» сообщает, что  на территории области  с 15 октября по 15 ноября стартовал  месячник «Белая трость».

Он призван привлечь внимание широкой общественности, а также  органов местной власти к необходимости решения острейших социальных проблем людей с инвалидностью по зрению и пропаганду, популяризацию ОО «БелТИЗ».

Программой месячника предусматривается проведение мероприятий по всей Гомельской области, в том числе и в нашем регионе. Все мероприятия запланированы в территориальном центре нашего города.

Специалистами ТЦСОН совместно представителем ОО «БелТИЗ» по Ельскому району будут проводиться семинары, встречи, беседы на разноплановые темы направленные на  формирование гуманного отношения и уважения к лицам с нарушениями зрения и консолидацию действий государственных и общественных организаций. Одно из главных тем обсуждении в ТЦСОН станет тема- новый пилотный проект для адаптации незрячих. Товарищество заключило соглашение о партнерстве с Министерством труда и социальной защиты Республики Беларусь. Суть проекта в том, что в каждом территориальном центре на районах  появится один человек-специалист, который будет заниматься непосредственно с инвалидами по зрению. ТЦСОН и представители ОО «БелТИЗ»начнут работать по новому.

Важно помнить, и не только во время месячника, что слабовидящие граждане нуждаются в нашем понимании и помощи.

Представитель Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» по Ельскому району Татьяна Жильская



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *