В руках ельчанина Дмитрия Невмержицкого любая работа спорится

Общество

Ельчанин Дмитрий Невмержицкий в свои 80 с хвостиком не только поддерживает в чистоте и порядке дом, огород и сад, но и самостоятельно ремонтирует домашнюю мебель и инвентарь.

 

Пожалуй, нет такого дела, с которым не справился бы Дмитрий Андреевич. Любая работа в его умелых руках спорится. Он и обед приготовит, и постирает, и клумбы прополет…

После того, как ушла из жизни его жена, все домашние заботы и хлопоты легли на его плечи. Однако на трудности он не привык жаловаться: вся жизнь его была полна испытаний на прочность и выносливость. Полусиротское детство отняла война, растоптала и бросила за колючую проволоку. Более двух лет Дмитрий вместе с родными выживал в немецком концлагере. После освобождения и возвращения на родину семья Невмержицких долгое время жила в землянке, выкопанной собственными силами на горке в родной д. Шия.

Повзрослев, набравшись сил, Дмитрий  построил дом, куда со временем привел молодую жену. А в 1973 году решил со своей семьей переехать в райцентр, где ему в то время выделили усадебный участок по ул. Полевой.

Подробности читайте в газете «НГ»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *