Аверкова: травля людей — это психологический терроризм

Общество

Травля людей — это психологический терроризм. Такое мнение высказала кандидат искусствоведения, эксперт в области экранных искусств, продюсер и режиссер Анжелика Аверкова в программе «Марков. Ничего личного» на телеканале ОНТ, сообщает БЕЛТА.

Анжелика Аверкова — супруга известного белорусского телеведущего Александра Аверкова. По ее словам, их семья начала испытывать психологическое давление еще с мая (именно тогда, считает режиссер, началась война против власти), мужу из-за его работы и гражданской позиции угрожали физической расправой.

«Это не впервые в нашей семье — каждые выборы. Давайте будем называть вещи своими именами — это психологический терроризм, — заявила искусствовед. — Если сказать, что я не волновалась, когда все это случилось (протестные акции в стране. — Прим. БЕЛТА), я солгу. Я не могла это пережить спокойно».

По ее мнению, сейчас в Беларуси идет информационная война, и государственные СМИ, в частности, телевидение, не сдают свои позиции. Анжелика Аверкова отметила, что риторика на телеканалах изменилась: там просто стали называть вещи своими именами. И это очень не нравится оппонентам власти. «А кто называет вещи своими именами? Тот, кто «сидит» в кадре», — добавила она.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *