Ельские спасатели провели мониторинги пожарной безопасности в школах и на других объектах

Общество Служба 101 Службы информируют

Инспекцией надзора и профилактики Ельского районного подразделения МЧС проведены мониторинги состояний пожарной безопасности на объектах: ГУО «Заширский ясли-сад Ельского района», магазина №10 «Дары от Зари». По результатам проведенных мониторингов выявлен ряд нарушений.

ГУО «Заширский ясли-сад Ельского района»:
-работники, являющиеся членами добровольной пожарной дружины, и работники, задействованные в реализации плана эвакуации людей при пожаре не обеспечены самоспасателями.

магазина №10 «Дары от Зари»:
-не откорректирована общеобъектовая инструкции по пожарной безопасности;
-противопожарный инструктаж проводится на основе не откорректированной инструкции по пожарной безопасности;
-не организована подготовка лица ответственного за обеспечение пожарной безопасности на объекте по программе пожарно-технического минимума;
-двери, расположенные на путях эвакуации (наружные эвакуационные двери) не оборудованы замками, которые могут быть открыты изнутри без помощи ключа.

Также был проведен мониторинг ООО «Стильмонтаж» в части выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту установок пожарной автоматики в Кочищанской, Скороднянской, Добрынской, Заширской школах и в Ельской вспомогательной школе-интернат. При проведении проверки (работоспособность и исправность) систем пожарной автоматики, а также качество технического обслуживания замечаний не выявлено. При проведении сверок дат, зафиксированных в журналах регистрации работ по техническому обслуживанию и ремонту с датами поступления сигналов «Пожар» и «Неисправность» на ПЦН сектор мониторинга СПИоЧС «Молния» замечаний не выявлено.
С техперсоналом, руководителями и должностными лицами объектов была проведена инструктивно-разъяснительная работа по вопросам обеспечения пожарной безопасности, а также о соблюдении требований ТКП 316-2011 в части эксплуатации, технического обслуживания и ремонта УПА на объектах.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *