Ельских парней отправляют в армию

Общество

— Служить ребята будут в 38-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригаде в  г. Бресте. Это элитные войска, служить в которых мечтают многие призывники. Однако не каждый может оказаться счастливым обладателем первой группы здоровья. Служить в ВДВ – большая честь и еще большая ответственность. Надеюсь, ельские призывники с честью исполнят свой воинский долг,- подчеркнул начальник обособленной группы Ельского района Военного комиссариата Мозырского, Ельского и Наровлянского районов майор Николай Хорьков.

Начальник обособленной группы Ельского района Военного комиссариата Мозырского, Ельского и Наровлянского районов майор Николай Хорьков.

Призывники Иван Свинтицкий, Кирилл Барановский и Даниил Смоленчук, слегка взволнованные, но полные решительности и оптимизма, стояли в окружении родных и друзей. У каждого из них уже есть диплом об окончании лицея или колледжа, востребованная на рынке труда профессия и небольшой жизненный опыт.

 

Родители и сестра Ивана Свинтицкого

Иван Свинтицкий – наша районная знаменитость. Он не раз побеждал на областных и республиканских соревнованиях по биатлону. Иван надеется, что спортивная закалка поможет ему преодолеть первоначальные армейские трудности.

Кирилл Барановский с родителями

У 18-летнего Кирилла Барановского тоже большая моральная поддержка: мама Анна Михайловна, папа Александр Владимирович, сестры Лиана и Ангелина, братья Владимир, Денис и Алексей. Кирилл очень любит свою дружную семью и обещает не подкачать.

Даниил Смоленчук с мамой

Третий новобранец – Даниил Смоленчук – всячески старался успокоить разволновавшуюся маму. Ведь для мам отправить сына в армию — колоссальный стресс. Особенно, когда осознаешь, что целых полтора года он будет далеко от родного дома. Хоть сердце материнское и рвется на части, но редкая мать не пойдет в этот день к военкомату.

По словам военкома, отправки будущих защитников отечества в воинские части продолжатся до конца месяца.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *