Какие меры предпринимают ельчане, чтобы не заболеть простудой и COVID-19?

Здоровье Коронавирус (COVID-19) Общество

 

Вторая волна коронавируса совпала с сезонными инфекционными заболеваниями. Медики призывают людей соблюдать все меры предосторожности и укреплять свое здоровье. Вот и мы спросили у ельчан, какие меры они предпринимают для предотвращения заболеваний ОРВИ и COVID-19?

Нина Левковская:

– В такой период часто ем морскую капусту и имбирь. Корень имбиря использую свежий, он полезнее, чем сухая и молотая специя.  Благодаря продуктам, богатым витаминами и минералами, уменьшается вероятность заболеть сезонными простудными заболеваниями.  На мой взгляд, это прекрасные средства против вирусных инфекций.

Наталья Шульга:

– В последнее время тяжело стала переносить простуду. Поэтому, чтобы не заболеть простудой и не заразиться опасным вирусом, стараюсь избегать мест скопления людей, соблюдаю меры личной гигиены. В магазинах пользуюсь карточками, так как бумажные деньги считаю источником распространения вирусов. Ем много фруктов и овощей, чтобы укрепить иммунитет.

Анастасия Крученкова:

– Сейчас гораздо чаще мою руки с мылом, чем до пандемии COVID-19. Регулярно обрабатываю ручки входных дверей антисептиком. В местах большого скопления людей ношу маску. Витамины употребляю только в натуральном виде – круглый год покупаю свежие фрукты. Проветриваю помещения, в которых нахожусь – будь то квартира или рабочее место.

Татьяна Якименко:

–  Никто не застрахован от сезонных болезней. Однако каждый должен соблюдать элементарные нормы гигиены, чтобы избежать самому заражения и других не заразить. Я, например, часто мою руки. В сумочке у меня всегда лежат  антисептик и салфетки. Придерживаюсь  правильного питания и стараюсь пить много жидкости. С профилактической целью каждую осень принимаю антиоксикапс. И, конечно же, избегаю  прямого контакта с больными.

Ирина Бондарь:

– Этой осенью особенно тщательно слежу за своим здоровьем: пью витамины, ем фрукты и овощи, богатые аскорбиновой кислотой, одеваюсь по сезону. По возможности стараюсь вести активный образ жизни. Прекрасно осознаю, что многочасовые прогулки на свежем воздухе – залог здоровья и бодрости. К сожалению, не всегда удается выкроить время для пешеходных прогулок.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *