Мастер КЖЭУП «Ельское» Валентин Алексеенко — дружинник с 30-летним стажем

Актуальное Личности Предприятия

Мастера КЖЭУП «Ельское» Валентина Алексеенко все знают как человека слова и дела. Он на хорошем счету у руководства, к нему с уважением относятся подчиненные.

Кроме производственных вопросов Валентин Алексеенко решает и общественные. Так, более тридцати лет является он добровольным дружинником и на протяжении последних пяти лет возглавляет дружину КЖЭУП «Ельское». Вместе с ним не один десяток лет в дружинниках и Степан Пархоменко.

Валентин Алексеенко и Степан Пархоменко

– На нашем предприятии организованы две добровольные дружины, –  рассказал председатель дружины КЖЭУП «Ельское» Валентин Алексеенко.–- Раньше более 10 дружинников было, а сейчас – 7. Для них ежемесячно я разрабатываю отдельный график работы, чтобы успевать совмещать трудовые обязанности с общественными.   Как председатель дружины также контролирую выезд дружины на дежурство, провожу инструктаж с работниками.

Вместе с сотрудниками милиции мы следим за порядком, патрулируем улицы, дежурим в барах и других местах массового отдыха молодежи. Мы всегда готовы помочь в задержании правонарушителей и тем самым внести свой скромный вклад в общее дело. Уверен, сейчас такая поддержка необходима.

По коллективному договору дружинники КЖЭУП «Ельское» имеют возможность получить за дежурства до 5 дней к отпуску, а это хорошее поощрение и стимул ответственно дежурить, охраняя покой родных и близких, всех земляков.

Татьяна Петрухно

Текст опубликован в газете «НГ» от 4 ноября под заголовком «Дружинник с 30-летним стажем»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *