С пастырским визитом православных верующих Мозыря посетил Патриарший экзарх всея Беларуси, митрополит Минский и Заславский, Вениамин

Актуальное Культура Новости Гомельщины Религия

В Кафедральном соборе святого Архангела Михаила он в сослужении с Леонидом, епископом Туровским и Мозырским, а также с духовенством епархии совершил Божественную литургию. За богослужением были вознесены молитвы о даровании мира белорусскому народу. После чего духовник обратился к молящимся со словами архипастырского назидания, сообщает портал gp.by.

Митрополит говорил о важности соблюдения мер безопасности в разгар эпидемии, отметив при этом, что помнить о делах веры в это нелегкое время особенно важно. Было подчеркнуто, что все позитивные изменения в обществе нужно начинать с перемен личного характера: духовно расти, думать о добром, протягивать руку помощи нуждающимся. Это основное, на чем должен быть сосредоточен христианин.

В торжественной обстановке Патриарший экзарх всея Беларуси, митрополит Минский и Заславский, Вениамин высокими духовными наградами отметил руководителей Мозырщины, которые особенно тесно сотрудничают с православным духовенством. Среди них директор КСУП «Совхоз-комбинат «Заря» Олег Слинько, начальник Мозырского пограничного отряда войсковой части 1257 Олег Эйбатов, ректор Мозырского государственного педагогического университета им. И.П. Шамякина Валерий Навныко, а также некоторые другие.

Пасторский визит завершился встречей Патриарха с духовенством епархии — она прошла в зале городского дворца культуры.

Источник: http://gp.by
© Правда Гомель



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *