Сергей Гайкевич свой трудовой путь начал в Ельском ПМС, где к молодым специалистам относятся по-отечески

Личности Общество Предприятия

Сергей Гайкевич, уроженец аг. Рудня Михалковского сельсовета Мозырского района, ничуть не жалеет, что свой трудовой путь начал в Ельском ПМС. Здесь к молодым специалистам относятся по-отечески и оказывают на первых порах всяческую помощь и поддержку.

Успешно окончив Горецкую государственную сельхозакадемию по специальности «инженер», Сергей Гайкевич даже не предполагал, что будет набираться опыта в мелиоративной отрасли. Молодой инженер-гидротехник отвечает за эксплуатацию и ремонт различных гидротехнических сооружений и устройств. В его подчинении находится бригада мелиораторов, которая производит осмотр водозаборных и водосбросных сооружений технического водоснабжения, следит за техническим обеспечением мелиоративных и водохозяйственных объектов.

– Работа хоть и сложная, но интересная, – заметил Сергей Викторович. – Работаем не только в районе, но и за его пределами. Сейчас, например, производим реконструкцию мелиоративных систем «1 Мая», «Ясенец-2» в КСУП «Скороднянский». Данные объекты расположены в 60 км от базы предприятия, поэтому приходится выезжать затемно и возвращаться в потемках.

Живет молодой специалист в родительском доме в агрогородке Рудня. Добирается на работу и с работы домой на собственном автомобиле.

– Мне директор предлагал общежитие, но я отказался. За время учебы в академии надоело жить в общаге – дома гораздо лучше, – признался молодой специалист. – После работы и в выходные можно выкроить время для любимых занятий – велосипедных прогулок и столярного дела. Резьба по дереву, да и вообще, любая работа с деревом отвлекает от посторонних мыслей и доставляет истинное удовольствие.

Жанна Найман

Текст опубликован в газете «НГ» от 6 ноября под заголовком «Инженер-гидротехник»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *