В Беловежской пуще готовятся к новогоднему сезону

Общество

В национальном парке «Беловежская пуща» готовятся к новогоднему сезону, сообщили БЕЛТА в отделе туризма, маркетинга и рекламы нацпарка.

Традиционно с начала декабря до середины января в поместье Деда Мороза значительно увеличивался поток туристов. В этом году коррективы внес коронавирус, посетителей стало ощутимо меньше. Однако в Беловежской пуще постараются сделать все возможное, чтобы желающие накануне Рождества и Нового года смогли побывать в гостях у зимнего волшебника и загадать заветные мечты.

В поместье Деда Мороза на 12 декабря запланирован праздник «Беловежская сказка». На этот день намечен приезд в пущу Снегурочки, Матушки Зимы и ее дочерей. Запланированы церемония зажжения первых новогодних огней на елке, развлекательная программа, выступление творческих коллективов и мастер-классы ремесленников. Можно будет угоститься пущенской ухой, блинами и чаем на травах.

«Большого наплыва гостей, как в предыдущие годы, мы не ожидаем. Но все наши мероприятия на свежем воздухе, предоставляем дополнительные автобусы. Для пассажиров делаем специальную рассадку, чтобы увеличить дистанцию между ними. Это мы практикуем еще с марта», — отметили в национальном парке. Собеседники добавили, что поток писем Деду Морозу не уменьшился.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *