В Речице парень выманивал деньги у знакомого сверстника через социальную сеть

Новости Гомельщины Общество Правовое поле Происшествия

18-летний аферист воспользовался тем, что знакомый переживал кризис после расставания с девушкой. Чтобы его «подбодрить», он создал в социальной сети фейковую страницу девушки, фото которой скопировал у другого человека из сети. Своему другу Ромео он посоветовал с этой девушкой познакомиться и сбросил ссылку на ее аккаунт, мол, хорошая, стоит присмотреться. 

Завязалась переписка, длившаяся порядка 9 месяцев. Все это время «девушка» жаловалась на нехватку денег, новоиспеченный знакомый по переписке, несмотря на юный возраст, был при деньгах и в помощи девушке не отказывал. Но после очередного благотворительного платежа юноша обнаружил в пришедшем на электронную почту чеке данные своего знакомого. Когда попытался вывести его на чистую воду, тот стал отшучиваться. Пострадавший обратился в милицию.

— В отношении 18-летнего речичанина, учащегося одного из средне-специальных учреждений района возбудили уголовное дело. За время аферы ему удалось выманить у сверстника порядка 600 белорусских рублей, — рассказали в отделе информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома.

Источник: sb.by



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *