Мастер-повар кафе «Встреча» Алена Пархоменко предлагает к новогоднему столу пару простых рецептов

Актуальное Личности Общество

Салат «Мельник»

Ингредиенты: 3-4 маринованных огурца, 300 г. куриной печенки, 3 яйца, 80 г. сыра, зелень лука и петрушки, 6 ст. л. сметаны, 1 ч. л. горчицы, 1 ч. л. лимонного сока, соль и перец по вкусу.

Печенку обжарить на растительном масле на большом огне по 3 минуты с каждой стороны. Посолить-поперчить и переложить со сковороды в другую посуду. К взбитым венчиком (вилкой)  яйцам добавить щепотку соли и натертый сыр. Пожарить омлет, остудить и измельчить. Огурцы и печенку нарезать кубиками, смешать с омлетом и нарубленной зеленью. Заправить салат соусом из сметаны, горчицы и лимонного сока.

Куриные рулетики с сыром

Ингредиенты: 2 куриных филе, 100 г твердого сыра, пучок зелени, 2–3 зубчика чеснока, 100 г муки, 100 г растительного масла, соль и перец по вкусу.

Филе нарезать на тонкие пластинки, мясо отбить, поперчить и посолить, добавить чеснок, сыр и зелень. Сформировать рулетики. Нагреть сковороду, рулетики обмакнуть в муке, потом их следует выложить на сковороду и обжарить. Все – блюдо готово. Его подают как горячим, так и холодным.

Всем ельчанам хорошего Нового года и крепкого здоровья!



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *