Николай Радько в лесопромышленной отрасли трудится уже 31 год

Личности Общество Предприятия

Николай Радько в лесопромышленной отрасли трудится уже 31 год, из них 15 лет на пилораме леспромхоза.

За долгие годы работы Николай Иванович не только в совершенстве освоил профессию оператора распиловочного станка по дереву, или рамщика, но и ряд смежных специальностей. Ему нет равных в обработке, сборке и ремонте металлических изделий, деталей. Он с любым деревообрабатывающим и слесарным оборудованием справляется отлично. А распиловочный станок и все, что с ним связано, знает как свои пять пальцев.

Благодаря таким ценным качествам, как поразительная работоспособность, дисциплинированность и отзывчивость, он снискал всеобщее уважение в коллективе и назначен бригадиром одного из самых ответственных участков – 3-й пилорамы.

– Слежу за процессом распиловки, работой станков, остротой пил, размером доски…, – пояснил Николай Радько. – Как бригадир отвечаю не только за саму пилораму, но и людей, работающих на ней. Правила по технике безопасности здесь превыше всего. Хотя, в первую очередь, несем ответственность и за качество производимого материала. В моей бригаде трудятся настоящие профессионалы своего дела.

Свободное от работы время Николай Радько посвящает семье – любимой жене Елене и детям. Собственный дом, огород тоже требуют внимания. Есть у Николая Ивановича и любимое занятие – пчеловодство.

Жанна Найман

Текст опубликован в газете «НГ» от 16 декабря под заголовком «Бригадир рамщиков»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *