Новогодние традиции Юлии Чадюк: «Если загадывать желание под бой курантов — оно обязательно сбывается!»

Личности Общество Это интересно

Новый год традиционно считается семейным праздником. Потому провести 31 декабря в кругу родных и близких для многих — это святое, и дружная семья Юлии Чадюк из аг. Валавск не исключение. 

— Для меня обязательные атрибуты для встречи Нового Года — это мандаринки, ёлочка и праздничный богатый новогодний стол, — рассказывает Юлия Чадюк, воспитатель дошкольного образования яслей-сада № 4 г. Ельска. — Мы всегда встречаем Новый Год дружно — родители и старший брат со своей семьей. И только потом, после полуночи,  уже встречаюсь с друзьями.

Каждый год мы стараемся к новогоднему столу готовить что-то новое, чтобы было разнообразие. К примеру, на новогоднем столе в год Быка (2021) должна преобладать растительная пища (овощи, фрукты, зелень), потому что бык считается травоядным животным. Поэтому уже присматриваем с мамой интересные рецепты полезных овощных салатиков для праздничного стола.

Еще каждый год традиционно под бой курантов я загадываю желание. За считанные секунды до Нового Года его необходимо на кусочке бумаги успеть написать, сжечь, а пепел бросить в бокал шампанского и выпить. Я верю в этот новогодний ритуал, потому что уже не раз мои желания сбывались!

Уходящий 2020 год для Юлии запомнился новыми знаниями и интересными знакомствами. Так как она впервые поехала на сессию в Минск (учится на факультете переподготовки по специальности «дефектолог»), нашла новых друзей, получше узнала столицу… А от наступающего 2021 года Юлия ждет еще больше интересных встреч, знаний и приятных воспоминаний!

Если в вашей семье есть интересные новогодние традиции, которыми вы готовы поделиться с читателями «районки», напишите нам о них на эл. почту gazeta-elsk@mail.gomel.by или администраторам наших официальных страниц в соц. сетях (Вконтакте или Одноклассники).



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *