В Ельском районе с 25 декабря стартует профилактическая акция «В Новый год без правонарушений».

Актуальное Образование Общество Правовое поле

В Ельском районе в период зимних каникул, с 25 декабря 2020 года по 10 января 2021 года, проводится межведомственная профилактическая акция «В Новый год без правонарушений».
-Учреждениями образования и культуры Ельского района на каждый день каникул для детей продумана разноплановая программа, включающая обучающие, развлекательные и профилактические мероприятия, — рассказала заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Ельского райисполкома Алла Кохан. — В нужное русло направят и энергию подростков, с которыми инспекция по делам несовершеннолетних проводит индивидуальную профилактическую работу.
Параллельно с организацией досуга запланирован комплекс профилактических мероприятий по недопущению гибели подростков, а также правонарушений и преступлений с их участием.
Зимние каникулы – это новогодние и Рождественские праздники, пора развлечений и радостных событий, однако, чтобы не испортить приятные моменты, необходимо знать и соблюдать нормы законодательства Республики Беларусь.
Невозможно предусмотреть все ситуации и дать советы на все случаи жизни. Но научить ребенка быть осторожным можно и нужно. Хорошо, когда ребенок доверяет родителям свои проблемы, зная, что от него не отмахнутся, не проигнорируют. И поэтому, столкнувшись с сомнительной ситуацией, он сразу же позвонит по телефону родителям, которые всегда должны быть на связи. Ведь именно родительские внимание, любовь и забота – самая надежная защита!
Ребенок всегда берёт пример со взрослых. Пусть пример родителей при соблюдении правил безопасности научит и  их детей.
Счастливого Нового года и Рождества, здоровья всем!



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *