Важно доверять молодежи и верить в ее инициативы — лидер районной организации БРСМ о молодежи и Всебелорусском собрании

Всебелорусское народное собрание Новости Ельщины

Важно доверять молодежи и верить в ее инициативы. Таким мнением поделилась с корреспондентом «НГ» первый секретарь районного комитета ОО «БРСМ» Нина Синицкая.

В противовес мнению некоторых представителей старшего поколения, что «молодежь сейчас не та», Нина Синицкая уверена: «Молодежь во все времена была и есть та: думающая, интересная, инициативная и, самое главное, — отзывчивая. Молодежная атмосфера — очень сильная стихия. Тут главное, доверять молодым людям и верить в их инициативы. Для них это первостепенно». 

«Да, прогресс не стоит на месте, и молодежь шагает вместе с ним. И через этот прогресс, через мобильные технологии, те же соцсети, молодежь можно направлять», — отметила первый секретарь.

Сейчас активно идет подготовка к Всебелорусскому народному собранию, которое запланировано на январь-февраль 2021 года. «НГ» узнал, какие вопросы предлагает обсудить на народном собрании лидер молодежной организации Ельщины.

— Было бы здорово на Всебелорусском народном собрании обсудить новые предложения и идеи по трудоустройству ребят, по улучшению жилищных условий для молодых специалистов, а также проекты по привлечению и удержанию молодых семей в районных центрах, — рассуждает Нина Синицкая. — Также необходимо продолжить работу и по пропаганде здорового образа жизни, предупреждению негативных явлений, поддержке творческой и научной молодежи, развитию международного молодежного сотрудничества и волонтерского движения.

В завтрашнем номере газеты «НГ» читайте продолжение темы и новые предложения для обсуждения на Всебелорусском народном собрании от жителей Ельщины

 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *