Александр Лукашенко: белорусские ученые помогают выстраивать интеллектуальную экономику будущего

Актуальное Общество

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравление деятелям науки, работникам научно-исследовательских институтов и учреждений высшего образования с профессиональным праздником. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

«Своим упорным трудом белорусские ученые обеспечивают прочную основу для дальнейшего устойчивого развития производственной и социокультурной сфер нашей страны, — говорится в поздравлении. — Ваши исследования и инновационные разработки, многие из которых превосходят мировые образцы, способствуют успешному развитию передовых высокотехнологичных отраслей, гарантируют благополучие и безопасность Республики Беларусь».

Глава государства выразил уверенность, что отечественные научные коллективы готовы работать на опережение, предвосхищая запросы общества и помогая выстраивать интеллектуальную экономику будущего, так как роль науки в жизни человека будет только возрастать.

Александр Лукашенко пожелал деятелям науки, работникам научно-исследовательских институтов и учреждений высшего образования крепкого здоровья, творческого долголетия и великих свершений на благо белорусского народа.

БЕЛТА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *