Делегаты ВНС от Ельского района рассказали, с какими предложениями отправятся на народный форум

Актуальное Всебелорусское народное собрание Личности Общество

Представители Ельщины, вносящие свой вклад в развитие района, примут участие во Всебелорусском народном собрании, которое пройдет в Минске 11–12 февраля текущего года.

Ельский район на народном форуме представят 9 человек, семь из которых уже выдвинуты на сессии районного Совета депутатов.

С какими мыслями и предложениями отправятся делегаты на форум? Об этом они рассказали во время личных встреч с журналистами районной газеты.

Оксана Захарченко, председатель Ельского районного Совета депутатов:

– Всебелорусское народное собрание – это своеобразный момент истины. На нем определится новый путь развития страны. Считаю, что на народном собрании необходимо рассмотреть вопрос о повышении роли местного управления и самоуправления.

Одной из основных тем форума станут изменения в Конституцию. На нем будет выработана программа дальнейшего развития нашей страны, состоится живой диалог во имя будущего.

 

Людмила Трошко, заместитель директора Ремезовского ясли-сада – средней школы:

– Считаю, что на народном форуме нельзя обойти стороной патриотическое воспитание молодежи. Убеждена, что необходимо помнить прошлое и строить будущее с опорой на историческую память. Детей нужно учить правильно оценивать события, помнить историю и делать из нее выводы.

Немаловажным является вопрос о повышении престижа труда учителя, поддержка педагогов на государственном уровне, улучшение их материального положения. Эти вопросы продиктованы временем, и мы надеемся на их скорое разрешение.

Виктор Семененко, участковый инспектор Ельского РОВД:

– Сейчас важно обсудить вопросы внесения изменений в Конституцию, чтобы принять правильный курс дальнейшего развития страны. Я за стабильность и процветание Беларуси. Очень хочется, чтобы в нашем обществе сохранялся мир и спокойствие, чтобы люди не боялись гулять по улицам городов. Конечно, сотрудники органов внутренних дел делают все возможное, чтобы обеспечить порядок, однако следует и их статус укрепить и поднять. Надеюсь, что на народном форуме будет затронут вопрос о полномочиях и гарантиях сотрудников всех подразделений МВД. От решений, принятых на шестом Всебелорусском собрании, зависит, удастся ли нашей стране сохранить свой суверенитет.

 

Подробности читайте в газете «НГ» от 9 января под заголовком «Слово делегатам народного форума»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *