Падение производства и реализации молока в Ельском районе вызывают тревогу

Актуальное Сельское хозяйство

Падение производства и реализации молока в Ельском районе вызывают тревогу. По данным показателям район, к сожалению, находится в аутсайдерах в области. Чтобы улучшить ситуацию, в райисполкоме было проведено совещание со специалистами сельхозпредприятий Ельщины.
Падение производства молока за прошедшую неделю наблюдалось практически на всех фермах Ельского района. Причины такой ситуации назвал начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Валентин Марковец. Они кроются не столько в погодных условиях и установившейся морозной погоде, а в плохой подготовке к осенне-зимнему периоду, не соблюдении санитарных норм в животноводстве и несбалансированном рационе питания крупного рогатого скота.

Детальный анализ развития животноводства в Ельском районе был сделан на совещании. Председателем Ельского райисполкома Владимир Бурмистров поставил задачу навести порядок на каждой ферме, организовать лечение КРС и строго следить за соблюдением дисциплины и технологическим процессом в животноводстве.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *