Проститься с митрополитом Филаретом в Свято-Духовом кафедральном соборе можно 14 января до 18.00

Актуальное Культура Общество

Президент Беларуси Александр Лукашенко приехал в Свято-Духов кафедральный собор, чтобы попрощаться с ушедшим из жизни митрополитом Филаретом, почетным Патриаршим экзархом всея Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Вместе с главой государства митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший экзарх всея Беларуси.

Прощание с митрополитом Филаретом, почетным Патриаршим экзархом всея Беларуси проходит в Свято-Духовом кафедральном соборе. Проститься с митрополитом Филаретом в Свято-Духовом кафедральном соборе можно до 18.00 14 января

В Свято-Духовом кафедральном соборе организовано непрерывное чтение клириками Минской епархии Евангелия и совершение заупокойных богослужений по новопреставленному. «Двери храма для прощания с почившим будут открыты всю ночь. Для того чтобы каждый из пришедших мог со всей церковью помолиться об упокоении души митрополита Филарета, пройдут заупокойные службы. Каждые полчаса будет служиться лития (короткая заупокойная служба) и каждые два часа — панихида. Кроме того, будет организована прямая трансляция на «Беларусь 3″ 14 января с 10.00 до 12.00. С 7.15 до 10.00 будет организована трансляция на YouTube-канале БПЦ», — рассказали в синодальном информационном отделе БПЦ.

БЕЛТА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *