Работники Ельского РОЧС провели профилактические мероприятия в территориальном центре социального обслуживания населения

Общество Служба 101

В рамках проведения второго этапа республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» работники Ельского районного подразделения МЧС  провели профилактические мероприятия с людьми пенсионного возраста в территориальном центре социального обслуживания населения.

 

 

В начале мероприятия сотрудники отдела привели примеры из собственной практики, акцентировав внимание на том, что причиной многих чрезвычайных ситуаций становится человеческая беспечность.

Именно поэтому спасатели предложили проверить свои знания в вопросах безопасности проведением викторины «Безопасный дартс» и интерактивной игры «Поле Чудес с МЧС», где каждый присутствующий смог продемонстрировать свои знания в вопросах безопасности и повторить действия в случае возникновения различных ЧС. А  чтобы ЧС и вовсе обходили всех стороной, спасатели в очередной раз напомнили простейшие правила безопасности: всегда следить за исправностью печного и газового отопления, ни в коем случае не курить в постели, установить в спальном помещении автономный пожарный извещатель, не оставлять без присмотра  включенные электрические приборы, в случае пожара звонить по номеру 101 или 112. В завершении мероприятий всем собравшимся вручили буклеты по пожарной безопасности и пожелали не забывать о правилах безопасности в своей жизни.

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *