В преддверии Рождества медийные персоны Беларуси размышляли, каких чудес не хватает каждому из нас

Общество Это интересно

В ночь на Рождество так хочется чудес. И они порой действительно случаются. Самое главное — не просто верить, но и приложить определенные усилия. В преддверии самого доброго зимнего праздника портал sb.by попросил известных медийных персон поразмышлять, каких чудес не хватает каждому из нас, и заодно ответить на (не)простой вопрос: если бы представилась возможность, какое чудо вы совершили бы в рождественскую ночь?

 

Юрий Царев, ведущий программы «Новое утро» на «РТР‑Беларусь»: 

— Наверное, сделал бы то, чего сейчас все так ждут: изобрел бы лекарство (именно лекарство, а не вакцину) от коронавируса. Думаю, нет в Беларуси семьи, которую тем или иным образом не затронул бы COVID‑19. Часть моих родственников тоже переболела. Сейчас, к счастью, все они идут на поправку. Вообще, очень хочется, чтобы затянувшаяся пандемия наконец отступила и все вернулось на круги своя. Чтобы антисептик был только в больницах, а не в карманах. Чтобы с длинной дистанции мы снова перешли на короткую. Чтобы ожила концертная, театральная и любая другая развлекательная деятельность. Люди, знаю, уже соскучились по возможности выходить в свет, бывать в гостях и посещать концерты.

Ирина Ромбальская, ведущая программы «Метеогид» на телеканале ОНТ: 

— В рождественскую ночь начала бы с малого. А на самом деле — с большого и… пушистого. Мне очень хочется, чтобы нашими руками обрели дом все бездомные животные.

Я верю: существо, которое приютили, совершенно особенное. Благодарное, настоящее, преданное.

Это, как мне кажется, касается даже котов, которые обычно себе на уме. В нашей семье такой рождественский подарок уже есть — кот‑спинальник Пушка. Он каждый день купает нас в тонне любви и обожания. И это греет серыми туманными январскими вечерами.

Наталья Тамело, певица, артистка Национального академического концертного оркестра: 

— Подарила бы всем мешочек добра и взаимопонимания: и людям, живущим под одной крышей, и людям, живущим в одной стране. Ведь так часто мы ссоримся друг с другом, обижаемся, делимся на какие‑то лагеря, строим баррикады… Так нельзя, это неправильно. Человек человеку в первую очередь друг и поддержка. Если не рядом стоящий, то кто нас спасет? Я верю, что помогающему всегда отдается сторицей. А тот, кто делает гадости, творит зло — ему это все бумерангом вернется. Я стараюсь жить, помогая и поддерживая тех, кто во мне нуждается. Это касается не только людей, но и животных. Не могу пройти мимо, если на моем пути попадется котик или собачка, которым нужна помощь.

Полный материал можно прочитать ТУТ: www.sb.by 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *