Слово делегату Всебелорусского собрания — Людмиле Трошко, заместителю директора Ремезовской школы Ельского района

Актуальное Всебелорусское народное собрание Личности Общество

Людмила Фадеевна Трошко

Вершиной патриотического воспитания является осознание себя гражданином страны.

Правильное определение цели и задач гражданско-патриотической работы помогает выбрать оптимальные методы и формы организации воспитательных мероприятий. Особо хочу остановиться на единых днях информирования под общим девизом «ШАГ» (школа активного гражданина), которые помогают формировать социально-значимые качества и мировоззрение школьников. На эти информационные часы мы приглашаем сотрудников правоохранительных органов, РОЧС, а также людей разных профессий.

Среди новаторских направлений деятельности гражданско-патриотической направленности – развитие волонтерского движения. В нашей школе действуют 3 отряда БРСМ, куда входят учащиеся 9-11 классов. Еще один волонтерский отряд под названием «Будущее – это мы!», созданный на базе 8 класса, занимается не только шефской помощью престарелым одиноко проживающим людям, но и популяризацией здорового образа жизни.

Чувство патриотизма всегда жило и живет в сердцах людей, побуждая их заботится о своей малой и большой Родине. Поэтому изучение истории родного края, родной деревни, национальных традиций и культуры было и остается приоритетным направлением воспитательно-образовательного процесса в школе.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *