До +8°С ожидается в Беларуси в выходные

Актуальное Природа и человек

До 8 градусов тепла ожидается в Беларуси в выходные, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

В субботу и воскресенье, 27-28 февраля, погоду в Беларуси будет определять неустойчивая и более прохладная воздушная масса, поступающая с Балтийского моря. Будет облачно с прояснениями. Местами по стране пройдут кратковременные осадки (дождь, мокрый снег). Ночью и утром в отдельных районах ожидаются слабые туман и гололед, на дорогах местами гололедица. Ветер прогнозируется западный, северо-западный порывистый, в отдельных районах сильный порывистый, в воскресенье ветер ослабеет. В субботу температура воздуха ночью составит от минус 1 до плюс 4, днем — от плюс 1 по северо-востоку до 8 градусов тепла по юго-западу страны. В воскресенье ночью будет от минус 4 до плюс 1, днем — от нуля до 7 градусов тепла.

«В первых числах марта циклоны с активными фронтальными разделами будут перемещаться далеко от наших границ, поэтому осадки ожидаются только местами. Западные и северо-западные ветры продолжат поставлять теплый океанический воздух, и во многих районах ожидается преобладание оттепельной погоды. В утренние часы при слабо отрицательных температурах отдельные участки дорог будут скользкими», — прогнозируют в Белгидромете.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *