Ельчане рассказали о своей мечте, которая осуществилась благодаря досрочному использованию семейного капитала

Общество

Семья ельчан Татьяны и Владимира Дворак, в которой подрастают трое сыновей, в этом году планирует вселиться в новую квартиру, о которой  мечтали долгие двенадцать лет. Именно столько их дружной, сплоченной семье.

– Наша мечта осуществилась благодаря досрочному использованию семейного капитала, – поделилась своей радостью Татьяна Васильевна. – Правда, мы использовали только часть семейного капитала для первоначального взноса, необходимого для строительства собственной квартиры. Нам, как многодетной семье, предоставили льготный кредит, совсем не обременительный для семейного бюджета. И теперь у нас наконец-то есть собственная двухкомнатная квартира. Ремонт, к счастью, подходит к завершающему концу – все делаем собственными силами. Надеюсь, скоро справим новоселье.

Татьяна Дворак сейчас находится в отпуске по уходу за младшим Тимофеем (малышу год и семь месяцев). Ее муж, Владимир Валентинович, трудится столяром на Ельской мебельной фабрике. Старшие сыновья – 10-летний Кирилл и 7-летний Дмитрий – учатся в СШ № 1 г. Ельска. Мальчики радуют родителей разносторонними способностями и прилежанием. Старший Кирилл уже второй год усердно занимается по классу аккордеон в Ельской детской школе искусств. Дмитрий посещает кружки по интересам, где успешно развивает свои творческие способности.

Молодые родители уделяют должное внимание воспитанию детей, стараются обеспечить их всем необходимым. По словам Татьяны Дворак, они с мужем на собственном примере показывают, как нужно относиться к людям, животным, окружающему миру. Как сделать мир вокруг себя лучше и счастливее.

Татьяна и Владимир Дворак рады, что теперь у их мальчиков будет своя комната. Они до мелочей продумали интерьер детской, при этом учли пожелания ребят.

– Дети должны расти в атмосфере родительской любви и заботы, – с уверенностью говорит многодетная мама, – в окружении комфорта и уюта, иметь свое личное пространство, где всегда будут чувствовать себя защищенными и счастливыми

Жанна Найман

Фото из архива семьи Дворак

Текст опубликован в газете «НГ» от 10 февраля под заголовком «Мечты сбываются»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *