Из династии мебельщиков: Елена Товарницкая унаследовала преданность Ельской мебельной фабрике от матери и деда

Личности Общество

Елена Товарницкая, одна из лучших работниц Ельской мебельной фабрики, унаследовала трудолюбие и преданность родному предприятию от матери и деда.

Дедушка ее, Иван Иосифович Петровский, всю жизнь проработавший на мебельной фабрике, очень гордился своей работой. И был несказанно рад, что его дочь Раиса и внучка Елена продолжили фабричную династию.

Раиса Ивановна Богоявленских, мать Елены Товарницкой,  до выхода на пенсию трудилась в сборочном цеху на Ельской мебельной фабрике. А сегодня в этом же цеху отделочницей добросовестно трудится и Елена.

Елена Юрьевна – одна из опытнейших работниц фабрики. Ее трудовой путь начался в далеком 1985 году. За долгие годы работы женщина приобрела богатый опыт, освоила несколько смежных специальностей. Умения, доведенные до автоматизма, помогают ей безукоризненно выполнять трудоемкую работу. Бывает, за смену через ее быстрые руки проходит не одна сотня заготовок для стульев, которые необходимо качественно отшлифовать и полакировать. Елена Товарницкая  отлично справляется со своими профессиональными обязанностями, за что и ценят ее на производстве.

Жанна Найман

Текст опубликован в газете «НГ» от 24 февраля под заголовком «Из династии мебельщиков»

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *