Кем хотят стать последние выпускники Засинцевской базовой школы?

Образование Общество

В Засинцевской базовой школе учится 13 учеников, 6 из них – в выпускном 9-ом классе. Ребята прекрасно осознают, что с их уходом закончится и почти столетняя история Засинцевской школы.

В 1927 году в д. Засинцы была открыта начальная школа. А в 1935 году построили новую школу – неполную среднюю. Во время Великой Отечественной войны школу сожгли немецко-фашистские оккупанты. Детям пришлось учиться на дому. Но уже с 1 сентября 1948 года  засинцевские ребята сели за парты в новой школе.

В 1973-1974 учебном году дети из д. Засинцы и близлежащих деревень перешли учиться в новое двухэтажное здание школы с просторными коридорами и большим спортзалом. С 1973 по 2015 год Засинцевская средняя школа дала путевку в жизнь сотням выпускников, многие из которых стали высококлассными специалистами и достойными людьми.

Фото 1946 г. Журавль пришел на линейку в Засинцевскую школу

Фото 1946 г. Дети играют во дворе школы

С 2015 года Засинцевская базовая школа выпускает девятиклассников, ориентируя их на получение востребованных в наше время профессий. Кем же хотят стать последние выпускники этой школы?

Никита Коноплич решил стать строителем, так как, по его словам, эта профессия никогда не исчезнет, и сегодня она востребована и популярна.

Сергей Ларченков планирует после 9-го поступить в Мозырский государственный политехнический колледж.

Зарина Зубрейчук после 9-го класса собирается идти в 10-й класс Скороднянской средней школы, после окончания которой намерена подавать документы в Академию МВД.

Анна Коннова очень любит детей и мечтает стать воспитателем яслей-сада.

Диана Зинкевич после 9-го собирается поступать в один из колледжей г. Гомеля (какой – пока не определилась).

А вот Дарья Сугак решила стать аграрием и после девяти классов поступать в Столинский государственный аграрно-экономический колледж



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *