Обсуждаем ВНС: «Глава государства высоко и по достоинству оценивает труд многодетной матери»

Актуальное Всебелорусское народное собрание Новости Ельщины

Татьяна Мичейко, контролер Ельского района газоснабжения:

— На Всебелорусском народном собрании обсуждается много разных вопросов, но все они актуальные и волнуют белорусов — это и сельское хозяйство, экономика, здравоохранение, образование и др. Однако прослеживается  везде ключевой вывод — «Будущее Беларуси зависит от каждого белоруса», все в наших руках.

Так как у нас многодетная семья (трое мальчиков — 9, 13 и 15 лет), поэтому меня больше всего интересовали вопросы социальной поддержки семей на уровне государства. Вчера Президент говорил о программе «Многодетная Беларусь», которую ждет много серьезных нововведений. Я считаю, что это будет актуально для каждой семьи, в том числе и на Ельщине. Действительно стоит подумать о расширении границ для использования семейного капитала, поддержке молодых семей по строительству или приобретению своего жилья.

Также мне понравилось, что Глава государства высоко и по достоинству оценивает труд матери. Он отметил, что «мама с тремя детьми — не домохозяйка. Труд матери должен оцениваться так же, как и любой другой. Мама четверых детей — заработала будущую трудовую пенсию. При рождении четвертого ребенка предоставить многодетной матери право на трудовую пенсию, даже если у нее отсутствует стаж работы». Поддерживаю на все 100%!



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *