Слаженные действия спасателей и работников КЖЭУП «Ельское»

Актуальное Общество Служба 101


Спасатели — это люди, которые знают, что чрезвычайная ситуация может подстерегать их в любом месте — дома, на улице, на отдыхе или работе. И от того как быстро и слаженно они смогут среагировать на такую ситуацию во многом зависит и жизнь людей. А чтобы действовать уверенно и быстро, необходимо оттачивать свое мастерство на практике. Так, с целью совершенствования боеготовности подразделений, а также в рамках Единого дня безопасности 20 февраля спасатели Ельского РОЧС провели тактико-специальные учения в гостинице КЖЭУП «Ельское».
По тактическому замыслу, в результате нарушения правил безопасности произошло загорание в комнате на первом этаже гостиницы, в которой на момент ЧС проживало 7 человек.
Так, администратор гостиницы, услышав запах дыма и обнаружив возгорание, незамедлительно сообщила по телефону «101» о пожаре и приняла меры по оповещению и эвакуации людей из здания.

Также администратор и техперсонал, которые являются членами добровольной пожарной дружины, попробовали справиться с пожаром с помощью огнетушителей самостоятельно, но так как пламя было уже большим, они закрыли дверь и выбежали на улицу. В этот момент на место ЧП прибыли подразделения МЧС и службы взаимодействия (районные электрические сети, скороя медицинская помощь), котором администратор и сообщила о месте возгорания и возможном человеке на втором этаже. Работниками районных электрических сетей (РЭС) было обесточено здание гостиницы. Звеном газодымозащитной службы проведена разведка и в комнате второго этажа обнаружен уснувший молодой человек, который попросту не знал о пожаре. С помощью маски для спасаемого его вывели на свежий воздух и передали бригаде скорой медицинской помощи.


«Такие учения мы проводим постоянно. Пожары, ДТП, ликвидация с выходом химически опасных веществ – эти и многие другие ситуации отрабатываем в ходе подобных учений и занятий. Только благодаря постоянной практике мы можем совершенствовать свои навыки, которые очень необходимы в реальной жизни»,- поделился о ходе проведения учения заместитель начальника по оперативно-тактической работе районного отдела по ЧС Дощич Денис.
Слаженные действия спасателей и персонала объекта способствовали быстрому и правильному выполнению работ по тушению, в результате чего поставленные цели были успешно достигнуты.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *