Слово делегату ВНС. Закон и порядок превыше всего — убежден капитан милиции Виктор Семененко

Актуальное Всебелорусское народное собрание Личности

Закон и порядок превыше всего — убежден старший  участковый инспектор милиции отделения охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности отдела внутренних дел Ельского райисполкома капитан милиции Виктор Семененко. Он впервые избран делегатом на Всебелорусское народное собрание и считает такое доверие земляков не только почетной, но и ответственной миссией.

Выпускник первой школы г. Ельска Виктор Семененко не сразу осознал свое предназначение. Он окончил Полесский государственный аграрный колледж, затем Брянскую сельскохозяйственную академию. Однако вскоре понял, что сельское хозяйство не его стихия. В 2013 году Виктор Анатольевич, успешно пройдя профессиональный отбор, становится сотрудником правоохранительных органов. Служебный путь в Ельском РОВД нельзя назвать легким, однако для молодого амбициозного парня он стал испытанием на прочность, помог закалить силу воли и сформировать сильный характер. Сегодня капитан милиции Виктор Семененко чувствует себя уверенным в любой ситуации. Он стоит на страже общественного порядка и борется с преступностью в районе.

– В перечень обязанностей участкового инспектора входят главным образом раскрытие преступлений и профилактика алкоголизма, – говорит старший участковый милиции Виктор Семененко. – Согласно официальной статистике, из пяти уличных и бытовых преступлений только одно совершается в трезвом виде. Пьянство является корнем всех зол. Особое внимание также уделяется индивидуальной профилактике правонарушений. Это такие меры, как профилактическая беседа, официальное предупреждение, профилактический учет, защитное предписание…

По мнению Виктора Анатольевича, участковый должен быть не просто представителем власти и стражем правопорядка, но и психологом, и просто порядочным человеком. Честность, справедливость, доброжелательность, умение выслушать и понять – вот основные качества, которыми должен обладать милиционер, считает молодой капитан милиции, делегат VI Всебелорусского народного собрания.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *