Специалисты профсоюзных санаториев разработали специальные программы для оздоровления после COVID-19

Здоровье Коронавирус (COVID-19) Общество Профсоюзная жизнь

Специалисты профсоюзных здравниц  УП «Белпрофсоюзкурорт» разработали специальные программы оздоровления для тех, кто перенес COVID-19.  Санатории помогут восстановить самочувствие после перенесенного заболевания.

Восстановление необходимо всем, кто перенес COVID-19, особенно это касается тех, у кого заболевание протекало в средней и тяжелой форме. Последствия инфекции могут быть разными. Среди основных исследователи отмечают повреждения легких, почек, сердечно-сосудистой системы, психологические расстройства, хроническую усталость, снижение переносимости физических нагрузок и нарушение сна. Восстановительные мероприятия необходимо проводить непрерывно с момента заболевания в течение трех месяцев, а иногда и дольше. Поэтому одним из самых эффективных методов является санаторно-курортное лечение.

– Специалисты профсоюзных санаториев разработали специальные программы для оздоровления, – рассказывает председатель районного объединения профсоюзов Елена Захаренко. –  Формат оздоровительных мероприятий подбирается индивидуально. Объем физиотерапевтических процедур и физических нагрузок определяется исходя из тяжести общего состояния, наличия осложнений или остаточных явлений в легких, сопутствующих заболеваний. В среднем на физиотерапию и ЛФК отводится не менее 2-х недель.

Для членов профсоюзов Беларуси и их детей действуют сидки 25%, работает программа лояльности по нескольким направлениям. Чтобы ознакомиться с ценами на путевки в 12 профсоюзных санаториях можно зайти на сайт kurort.by. Путевку на оздоровление можно приобрести через председателя первичной организации или через районное профсоюзное объединение. Справки по телефону 4-23-48.

К слову, все подразделения профсоюзных санаториев оснащены современным медицинским оборудованием, что позволяет проводить лечебные и оздоровительные процедуры в соответствии с рекомендациями Министерства здравоохранения.

Фото носит иллюстративный характер



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *