В Скороднянскую среднюю школу после года службы в армии вернулся молодой педагог Владимир Иванов

Образование Общество

В Скороднянскую среднюю школу после года службы в армии вернулся молодой педагог Владимир Иванов. К прежним обязанностям он приступил с хорошим настроением.

Уроженец агрогородка Скородное, Владимир Иванов после окончания Мозырского государственного педагогического университета по специальности «технический труд и предпринимательство» пришел на работу в свою родную школу в 2019 году. В школе ему предложили вести общественно-полезный труд и должность педагога-организатора. Правда, поработать Владимиру Александровичу пришлось всего пару месяцев, потому что вскоре его призвали в армию.

Год службы в Бресте в воздушно-десантных войсках пролетел совсем незаметно, признался Владимир Иванов. И вот снова он в родной школе, снова перед учениками, снова в водовороте школьных событий.

– Как бы ни странно это звучало в наше время, но профессию учителя я выбрал осознанно, – рассказал молодой учитель. – С удовольствием  работаю в школе, быстро нашел общий язык с ребятами. С ними мне очень интересно. Как педагог-организатор я должен организовывать и проводить многие общешкольные мероприятия. Все педагоги идут мне навстречу и помогают и словом, и делом. А ребята – вообще молодцы: им что ни скажешь сделать, за все берутся с удовольствием, активно участвуют во всех праздниках, конкурсах, концертах.

На вопрос, не жалеет ли о своем выборе, Владимир Александрович ответил, не задумываясь:

– Нисколечко! Мне нравится жить и работать в родной деревне. Все вокруг – друзья и знакомые. Со студенческих лет осталось много друзей и в Мозыре. Я с ними тоже тесно общаюсь. С удовольствием работаю с детьми, работа мне нравится и в ближайшем будущем не собираюсь ее менять.

Анна Гаврилова

Текст опубликован в газете «НГ» от 13 января под заголовком «В водовороте школьных событий»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *