Ельчанка Татьяна Белицкая: «Интересно работать с дошколятами, учить их познавать мир»

Личности Образование Общество

Ельчанка Татьяна Белицкая – молодой специалист. Полтора года назад она начала свою трудовую деятельность в Движковской школе.

Имея специальность «Начальное образование», полученную в Гомельском государственном педколледже имени Л. С. Выготского, Татьяна Павловна получила свое первое рабочее место в Движковской школе учителем начальных классов. Правда, ученица в ее классе была всего одна. Но молодой педагог не растерялась, а с удовольствием занималась с девочкой, учила ее постигать азы знаний.

Но совсем недавно единственную ученицу Татьяны Белицкой родители перевели в другую школу, а молодому специалисту пришлось сменить рабочее место. Теперь она – воспитатель яслей-сада № 2 г. Ельска.

– Работаю со старшей и средней санаторными группами, – рассказала Татьяна Белицкая. – Конечно, малыши в детском саду отличаются от учеников в начальной школе, но они все равно  те же маленькие почемучки с миллионом вопросов, с тысячами рассказов. Мне очень интересно работать с дошколятами, учить их познавать мир, вместе с ними удивляться, радоваться, казалось бы, обычным вещам.

В детском саду невозможно работать без любви к детям. Я люблю своих дошколят. Люблю их восторженные глаза, их задорный смех, открытые улыбки, неподдельную любознательность. Люблю бойких и скромных, веселых и серьезных, самостоятельных и неуверенных, – всех тех, кому необходимо мое внимание.

Татьяна Белицкая еще ни разу не пожалела о выбранной профессии педагога. Правда, заочно получает высшее юридическое образование в Белорусском институте правоведения в Могилеве. Говорит, пока будет работать в сфере образования, а дальше – жизнь покажет.

Анна Булавко

Текст опубликован в газете «НГ» от 10 марта под заголовком «Радовать маленьких почемучек»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *