Ельская гимназистка Елизавета Кожедуб — в числе победителей республиканского конкурса по предмету «Обществоведение»

Образование Общество

Подведены итоги республиканского конкурса работ исследовательского характера учащихся по учебному предмету «Обществоведение» (секция «Человек и современное общество»). В числе победителей – ельская гимназистка Елизавета Кожедуб.

На протяжении нескольких месяцев 10-классница Ельской районной гимназия Ели завета Кожедуб вместе со своей учительницей истории и обществоведения Юлией Новак готовились к республиканскому конкурсу исследовательских работ. Тему для онлайн-выступления выбрали следующую: «Проблема загрязнения, или Как человек перерабатывает природу в мусор».

– Тема очень актуальна для современного общества, – отметила Лиза. – В наше время очень загрязняется окружающая среда, тем самым наносится огромный вред не только природе, но и самому человеку. Поэтому в своем исследовании мы с учительницей изучали проблему загрязнения окружающей среды на примере нашего города, общались с руководством КЖЭУП «Ельское» по поводу сбора и сортировки мусора, разрабатывали рекомендации  по раздельному сбору мусора.

Конкурс исследовательских работ проходил в онлайн-формате, поэтому Елизавете Кожедуб пришлось не только представлять мультимедийную презентацию  перед членами жюри, но и отвечать на их каверзные вопросы, рассуждать на некоторые темы. Надо отметить, что ельская гимназистка успешно справилась со всеми заданиями и отмечена Дипломом ІІІ степени.

Анна Булавко

Текст опубликован в газете «НГ» от 6 марта под заголовком «Как спасти природу»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *