Ельские спасатели проводят профилактическую работу с населением на тему курения в постели

Служба 101 Службы информируют

Ельские спасатели постоянно проводят профилактические мероприятия с населением и напоминают о важности соблюдения правил пожарной безопасности и недопустимости курения в постели.

Так, на пункте вторсырья прошел показ видео «Последняя сигарета», чтобы продемонстрировать реальные последствия неосторожного обращения с огнем при курении. «Сигарета становится серьезной угрозой не только для одного человека. Часто и те, кто случайно оказывается рядом с пьяным курильщиком, рискуют собственными жизнями», — обращают внимание работники районного отдела по ЧС.

Также работники районного подразделения МЧС размещают полезную информацию бренд-пакета «Не жди белочку – туши окурок!», листовки «Не кури в постели!» в магазинах, торгующих спиртными напитками, на информационных стендах, в почтовых ящиках многоквартирных домов.

«Такой яркий способ напоминания правил пожарной безопасности обращает на себя внимание каждого и заставляет задуматься о последствиях непотушенной сигареты», — уверены ельские спасатели.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *