ФОТОРЕПОРТАЖ: Награждение ельских дзюдоистов — победителей областного турнира по дзюдо памяти Валерия Акинчица

Новости Ельщины Общество Спорт

На выходных Ельск принимал традиционный открытый областной турнир по дзюдо памяти майора милиции Валерия Акинчица. В этом году на татами вышли юноши и девушки в возрастной категории 2007-2010 годов рождения из 15-ти команд.

Из 16 комплектов медалей часть осталась в Ельске. Так, Анастасия Садымака (в/к 32 кг), Мария Бардашевич (в/к 36 кг), Вероника Давыдова (в/к 40 кг), Влада Лихацкая (в/к 48 кг) стали сильнейшими и заняли первые места в своих весовых категориях.

На вторую ступень пьедестала поднялись Елена Садымака (в/к 29 кг), Маргарита Данилюк (в/к 63 кг).

Третье место завоевали: Егор Драчевский (в/к 38 кг), Елизавета Ушарева (в/к 36кг), Кристина Ковальчук (в/к 48 кг), Ксения Гракович (в/к 63 кг). Максим Бобруйко (в/к 46 кг) – сражался за 3 место, немного не дотянул, в итоге 5 место и приз «За волю к победе». Таким же призом был награжден Кирилл Гриневич.

Призы за «За лучшую технику» были вручены воспитанникам ельской спортивной школы Максиму Ракусевичу и Егору Камышу, «Приз зрительских симпатий» достался Анастасии Хатько и Даниилу Кондратенко.

В торжественной обстановке победители и призеры турнира в каждой весовой категории были награждены кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней. Награждали юных чемпионов и призеров – Олимпийский чемпион Игорь Макаров и директор ДЮСШ РОП работников АПК Андрей Байковский.